Notificación para jurados de votación en elecciones presidenciales 2022

Persona ingresa voto a la urna electoral
Las personas seleccionadas deben informarse sobre el día y hora de la capacitación que realiza la Registraduría
10 de mayo de 2022

La Unidad de Talento Humano, de la Universidad Católica de Manizales, da a conocer el listado de administrativos, profesores y estudiantes designados, por la Registraduría Nacional del Estado Civil, para prestar el servicio como jurados de votación en las elecciones presidenciales que se llevarán a cabo el 29 de mayo de 2022.

Invitamos a todos los colaboradores de la UCM a verificar la información correspondiente al lugar, fecha y hora donde deberá recibir la capacitación para prestar su servicio como jurado de votación.

María Isabel Ramírez AriasI E LA LINDA NUEVA SEDE
Sebastián Sánchez OlmosI E LA LINDA NUEVA SEDE
Alejandro Marín PinedaI.E.CHIPRE
Federico Hurtado DelgadoI.E.CHIPRE
Jacobo Zamora Ossa I.E.CHIPRE
Verónica Morales CardonaI.E.CHIPRE
Harold Franco CardonaI.E. CHIPRE SEDE B
Henry Andrés Londoño HernándezI.E. CHIPRE SEDE B
John Makario Londoño BonillaI.E. CHIPRE SEDE B
Jorge Wálter Salazar AgudeloI.E. CHIPRE SEDE B
Juan David Salazar Cardona I.E. CHIPRE SEDE B
Mónica Liliana Salgado ValenciaI.E. CHIPRE SEDE B
Santiago Jiménez RamírezI.E. CHIPRE SEDE B
Sofía Aguirre Ramírez I.E. CHIPRE SEDE B
María de los Ángeles Pimienta AriasI.E. ADOLFO HOYOS OCAMPO
Alejandra Ramírez García  COL.FILIPENSE NTRA SRA LOURDE
Alexandra Osorio GarcíaCOL.FILIPENSE NTRA SRA LOURDE
John Alejandro Cañón GarcíaCOL.FILIPENSE NTRA SRA LOURDE
Juan Camilo Agudelo OsorioI.E.SAN AGUSTIN
Luis Felipe Briceño RoncancioI.E.SAN AGUSTIN
Roldan Andrés Henao OrtizI.E.SAN AGUSTIN
Antonio Parra ParraCEN. DE DESARROLLO INFANTIL JOSE MARIA V
Juan Carlos Palacio BernalCEN. DE DESARROLLO INFANTIL JOSE MARIA V
Miguel Ángel Marín Parra CEN. DE DESARROLLO INFANTIL JOSE MARIA V
Helen Manuela Hincapié GallegoI.E.DIVINA PROVIDENCIA
Juan Camilo Correa NeiraI.E.DIVINA PROVIDENCIA
María Alejandra Henao SánchezI.E.DIVINA PROVIDENCIA
Natalia Castaño CastañoI.E.DIVINA PROVIDENCIA
Ximena Valencia RincónI.E.DIVINA PROVIDENCIA
Mateo Osorio Ramos ANTIGUO CISCO SAN JOSE
Valeria Taborda Carvajal ANTIGUO CISCO SAN JOSE
Gloria Clemencia Valencia GonzálezANTIGUO TERMINAL DE TRANS PEOPLECONTACT
Paula Andrea DuqueANTIGUO TERMINAL DE TRANS PEOPLECONTACT
Diana Carolina López SantaféEDIFICIO INDUSTRIA LICORERA DE CALDAS
Rogelio Pineda MurilloEDIFICIO INDUSTRIA LICORERA DE CALDAS
Andrea Catalina Piedrahíta MezaFACULTAD DE BELLAS ARTES UNIV. DE CALDAS
José Andrés González AguirreFACULTAD DE BELLAS ARTES UNIV. DE CALDAS
Alejandro Cortés LondoñoI.E. GRAN COLOMBIA
Daren Carolina Ortiz Betancurt I.E. GRAN COLOMBIA
Mauricio Velasco GarcíaI.E. GRAN COLOMBIA
Nancy Carolina Gallego OsorioI.E. GRAN COLOMBIA
Francisco Javier Morales AndradeL. ARQUIDIOC. NUESTRA SRA BACHILLERATO
Juan Camilo Cardona Tabares L. ARQUIDIOC. NUESTRA SRA BACHILLERATO
Lina Marcela Zuluaga VelázquezL. ARQUIDIOC. NUESTRA SRA BACHILLERATO
Andrés Fernando Botero CardonaLICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Angie Lineth Pulido MalaveraLICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Anlly Vanesa Muñoz SánchezLICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Humberto Yepes VélezLICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Luz Amparo Giraldo SalazarLICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Manuel Felipe Calle Medina LICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Sergio García GrajalesLICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Yeimy Valencia RamírezLICEO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA
Cristian Eduardo Vargas RosasI.E. ISABEL LA CATOLICA
Daryhana Ocampo MejíaI.E. ISABEL LA CATOLICA
Juan Martín Mejía GonzálezI.E. ISABEL LA CATOLICA
Juanita Díaz EcheverryI.E. ISABEL LA CATOLICA
María Camila Cardona OcampoI.E. ISABEL LA CATOLICA
Alejandra García ParraI.E. INSTITUTO UNIVERSITARIO DE CALDAS
John Alexander Giraldo RamírezI.E. INSTITUTO UNIVERSITARIO DE CALDAS
Juan Camilo Orrego BetancurI.E INSTITUTO UNIVERSITARIO DE CALDAS
Gloria Cecilia Franco Sánchez I.E. TECNICO FRANCISCO JOSE DE CALDAS
Juan David Muñoz Serna I.E. TECNICO FRANCISCO JOSE DE CALDAS
Juanita Castaño GiraldoI.E. TECNICO FRANCISCO JOSE DE CALDAS
Sebastián Agudelo CorralesI.E. TECNICO FRANCISCO JOSE DE CALDAS
Mariana Grisales JaramilloL. ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SRA FEMENINO
Jessica Alejandra Vélez GuzmánI.E. LA ASUNCION SEDE A
Juan José Castellanos DíazI.E. LA ASUNCION SEDE A
Leo Hernán Arias ZuluagaI.E. LA ASUNCION SEDE A
Mónica María Parra DuqueI.E. LA ASUNCION SEDE A
Alejandra Londoño UsmaI.E. SAN JORGE
Carolina García CardonaI.E. SAN JORGE
Claudia María Bedoya FlórezI.E. SAN JORGE
Esmeralda Torres BetancourtI.E. SAN JORGE
Jorge Iván Zuluaga GiraldoI.E. SAN JORGE
Luis Alonso Beltrán GonzálezI.E. SAN JORGE
María Laura Barrera Sánchez I.E. SAN JORGE
Santiago Benavides RestrepoI.E. SAN JORGE
Yisel González DuqueI.E. SAN JORGE
Angie Dayana Quintero Sierra FACULTAD CIENCIAS SALUD UNIV. DE CALDAS
Felipe Gómez MurilloFACULTAD CIENCIAS SALUD UNIV. DE CALDAS
Jhon Jairo Ángel HernándezFACULTAD CIENCIAS SALUD UNIV. DE CALDAS
Mario Alejandro Ruiz HurtadoFACULTAD CIENCIAS SALUD UNIV. DE CALDAS
Santiago López CastañoFACULTAD CIENCIAS SALUD UNIV. DE CALDAS
David Felipe López CifuentesI E FE Y ALEGRIA LA PAZ SEDE PRINCIPAL
Juan Camilo Agudelo Orozco I E FE Y ALEGRIA LA PAZ SEDE PRINCIPAL
Luis Daniel Ramírez ZamoraI E FE Y ALEGRIA LA PAZ SEDE PRINCIPAL
Luz Adriana Pineda CastroI E FE Y ALEGRIA LA PAZ SEDE PRINCIPAL
María Fernanda Agudelo ValenciaI E FE Y ALEGRIA LA PAZ SEDE PRINCIPAL
María José García SarmientoI E FE Y ALEGRIA LA PAZ SEDE PRINCIPAL
Yorladis Alzate GallegoI E FE Y ALEGRIA LA PAZ SEDE PRINCIPAL
Daniela Palacio Henao IE SINAI SEDE B
Héctor Fernando Giraldo Bedoya IE SINAI SEDE B
Luz Marina Grisales RiveraIE SINAI SEDE B
Natalia Ochoa Hernández IE SINAI SEDE B
Paola Andrea Castro RestrepoIE SINAI SEDE B
Yenia Lisset Ortega BuitragoIE SINAI SEDE B
Luz Marina Aristizábal GarcíaIE LA ASUNCIÓN SEDE B
Nicole Vanegas MontoyaIE LA ASUNCIÓN SEDE B
Andrés Camilo Manrique JaguaI.E. LICEO MIXTO SINAI SEDE A
María Manuela Celis García I.E. LICEO MIXTO SINAI SEDE A
Alexander López SalazarI.E. BOSQUES DEL NORTE
Christian David Pérez HolguínI.E. BOSQUES DEL NORTE
Geraldín Rios MejíaI.E. BOSQUES DEL NORTE
Gloria Janeth Cárdenas RiosI.E. BOSQUES DEL NORTE
Johan Daniel Ospina Villegas I.E. BOSQUES DEL NORTE
Leydi Viviana Rincón AlarcónI.E. BOSQUES DEL NORTE
Martha Lucía EstradaI.E. BOSQUES DEL NORTE
Valentina Vargas MahechaI.E. BOSQUES DEL NORTE
Patricia Gómez GonzálezI.E. ESC. NAL. AUX. DE ENFERMERÍA SEDE A
Claudia Natalia Ospina CaballeroI.E. LA SULTANA SEDE A
David Torres DazaI.E. LA SULTANA SEDE A
John Jairo Orozco DávilaI.E. LA SULTANA SEDE A
Juan Martín Pérez BenjumeaI.E. LA SULTANA SEDE A
 Maria Fernanda González EstradaI.E. LA SULTANA SEDE A
Juan Esteban Ballesteros Cruz I.E. MARISCAL SUCRE SEDE B
Laura Camila Castaño RuizI.E. MARISCAL SUCRE SEDE B
MARIA YANETH RONCANCIO TANGARIFEI.E. MARISCAL SUCRE SEDE B
MARTHA LILIANA OBANDO MURILLOI.E. MARISCAL SUCRE SEDE B
VALENTINA OSORIO SOLANOI.E. MARISCAL SUCRE SEDE D
ANDRES MAURICIO CARDONA ARANGOI E COLEGIO DE CRISTO
VALENTINA DUQUE ANTIAI E COLEGIO DE CRISTO
YEISON ROGELIO DIAZ GONZALEZI E COLEGIO DE CRISTO
ANGELA CRISTINA HINCAPIE BOTIAI.E. SAN PIO X
DANIELA RODRIGUEZ OSPINAI.E. SAN PIO X
NORMAN DAVID GARCIA RIOSI.E. SAN PIO X
SANDRA MILENA CAMPIÑO VALDERRAMAI.E. SAN PIO X
SEBASTIAN JIMENEZ HENAOI.E. SAN PIO X
VIVIANA PINEDA TOROI.E. SAN PIO X
EDDY MACKNIVEN GUZMAN BUENDIAI.E. SAN PIO X SEDE B
ERIK MARCELO SEPULVEDA VARGASI.E. SAN PIO X SEDE B
ISABELLA CORREA HURTADOI.E. SAN PIO X SEDE B
JOHN JAIRO ZULUAGA GIRALDOI.E. SAN PIO X SEDE B
SERGIO EDUARDO MONTOYA BENITEZI.E. SAN PIO X SEDE B
VLADIMIR HENAO CESPEDESI.E. SAN PIO X SEDE B
ELSA VICTORIA MAZENETT GONZALEZI.E. SAN PIO X SEDE A
ADRIANA MARIA HENAO RUIZI.E. MALTERIA
ALEJANDRA OSORIO OSORIOUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
ANGELA MARIA RAMIREZ OCAMPOUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
CARLOS HUMBERTO OROZCO TELLEZUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
CARLOS MARIO SPAGGIARI VASQUEZUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
CRISTIAN FERNANDO ALZATE SANTAUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
DANIELA SANCHEZ CASTAÑOUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
DAVID ANDRES DIEZ GOMEZUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
JHOANNA ECHEVERRI LONDOÑOUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
JORGE ALBERTO VALENCIA BERNALUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
JUAN DAVID TORRES CARDONAUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
JUANITA JIMENEZ BENAVIDESUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
LIBIA SANCHEZ MONTOYAUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
MARIA DE LOS ANGELES CASAFUS CARRILLOUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
OLGA LUCIA TOVAR AGUIRREUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
RICARDO VELEZ RODRIGUEZUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
SANDRA MONICA RUBIO GARCIAUNIVERSIDAD CATOLICA DE MANIZALES
CATALINA TRIANA NAVASFACUL. DE CIENCIAS JUR Y SOC U DE CALDAS
DALMA LISETH PARRA GIRALDOFACUL. DE CIENCIAS JUR Y SOC U DE CALDAS
JUAN SEBASTIAN ARCILA HENAOFACUL. DE CIENCIAS JUR Y SOC U DE CALDAS
CAMILO RIOS CARDONAIE NACIONAL AUX DE ENFERMERIA S PRINC.
JUAN GUILLERMO DELGADO MARTINEZIE NACIONAL AUX DE ENFERMERIA S PRINC.
ANGELA MARIA JIMENEZ GALLEGOI E NORMAL SUPERIOR DE MANIZALES
DIDIER ANDRES OSPINA OSORIOI E NORMAL SUPERIOR DE MANIZALES
ISABEL CRISTINA DIAZ TABARESI E NORMAL SUPERIOR DE MANIZALES
LUIS DAVID CARDONA JIMENEZI E NORMAL SUPERIOR DE MANIZALES
MARY LUNA ZULUAGA BURITICAI E NORMAL SUPERIOR DE MANIZALES
SOFIA ISAZA RESTREPOI E NORMAL SUPERIOR DE MANIZALES
MARTHA CECILIA MARQUEZ FRANCOSEM. MENOR DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
WILSON ALEJANDRO LARGO TABORDASEM. MENOR DE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO
ANA ELISA ROJAS RODRIGUEZCOLISEO MENOR RAMON MARIN VARGAS
ISABELA OCAMPO BETANCURCOLISEO MENOR RAMON MARIN VARGAS
NARMER FERNANDO GALEANO VANEGASCOLISEO MENOR RAMON MARIN VARGAS
ESTEBAN ZULUAGA DUQUEI.E. ATANASIO GIRARDOT
ALEJANDRO MORA ROPEROI E EUGENIO PACELLI SEDE PRINCIPAL
JORGE ALEXANDER ALVAREZ GONZALEZI E EUGENIO PACELLI SEDE PRINCIPAL
MARIA CAMILA VALENCIA ALVAREZI.E. MALABAR SEDE A
JULIETH XIMENA LOPEZ CASTILLOI.E.ARANJUEZ SEDE A
MATEO ORTIZ ARIASI.E.ARANJUEZ SEDE A
LEIDY YURANY CARDENAS PARRAI.E. MALABAR SEDE B
ADRIANA SALDARRIAGA NOREÑAI.E.ANDRES BELLO
CRISTIAN CAMILO RUDEN MUÑOZI.E.ANDRES BELLO
JUAN MANUEL SARMIENTO ARANGOI.E.ANDRES BELLO
ALBA LUCIA GRAJALES FRANCOI.E. PERPETUO SOCORRO
LIDA CLEMENCIA SANCHEZ ARIASI.E. PERPETUO SOCORRO
NATALIA BETANCUR GARCIAI.E. PERPETUO SOCORRO
PAOLA ANDREA OCAMPO AYALAI.E. LEONARDO DAVINCI SEDE A
ANDRES EDUARDO GALLEGO HUERFANOI.E. LEONARDO DAVINCI
DANIELA QUIÑONES ARREDONDOI.E. LEONARDO DAVINCI
ESTEBAN SALAZAR RIAÑOI.E. LEONARDO DAVINCI
JUAN PABLO SANCHEZ DUQUEI.E. LEONARDO DAVINCI
JENNY LENITH RAMIREZ AGUIRREI.E.LATINOAMERICANO SEDE B
LUISA FERNANDA RIOS GUIRALESI.E.LATINOAMERICANO SEDE B
SILVIA CRISTINA TEQUIN OCAMPOI.E.LATINOAMERICANO SEDE B
ELIZABETH RAMIREZ VALENCIACOL.MAYOR DE NUESTRA SEÑORA
FRANCISCO JAVIER SUAREZ VALENCIACOL.MAYOR DE NUESTRA SEÑORA
JULIAN ALEXANDER SOTO HENAOCOL.MAYOR DE NUESTRA SEÑORA
LADY VIVIANA ZULUAGA GOMEZCOL.MAYOR DE NUESTRA SEÑORA
MARTHA ISABEL GUTIERREZ OSPINACOL.MAYOR DE NUESTRA SEÑORA
PAULO ANDRES PARRACOL.MAYOR DE NUESTRA SEÑORA
ANA SOFIA BETANCUR LOPEZI.E. LEON DE GREIFF
GERALDINE OROBIO VELANDIAI.E. LEON DE GREIFF
JOSE ROBERT SANCHEZ OSORIOI.E. LEON DE GREIFF
CRISTIAN CAMILO GALLEGO VILLEGASI.E. SIETE DE AGOSTO
EDWIN HERNANDO DUQUE MEZAI.E. SIETE DE AGOSTO
LICETH PAMELA CARMONA LOPEZI.E. SIETE DE AGOSTO
MARIANA OBANDO OSSAI.E. SIETE DE AGOSTO
ANA SOFIA ZULUAGA OSORIOI.E. ESTAMBUL
ANGIE LORENA USMA QUINCHIAI.E. ESTAMBUL
CRISTIAN CAMILO GOMEZ CARDONAI.E. ESTAMBUL
ESTEFANIA GIL MORENOI.E. ESTAMBUL
JHON FREDY PEREZ BAÑOLI.E. ESTAMBUL
JUAN FELIPE ALBA CASTRILLONI.E. ESTAMBUL
MANUELA LARGO MARULANDAI.E. ESTAMBUL
SEBASTIAN CARVAJAL GIRALDOI.E. ESTAMBUL
VIVIANA RACERO LOPEZI.E. ESTAMBUL
LAURA ORTIZ GOMEZI E PABLO VI SEDE BARRIOS UNIDOS
Carlos Dayro Botero FlórezUNIVERSIDAD DE CALDAS
David Marcelo Agudelo RamírezUNIVERSIDAD DE CALDAS
Henry Andrés Ramos GrisalesUNIVERSIDAD DE CALDAS
Lina Alexandra Gallego MarulandaUNIVERSIDAD DE CALDAS
Yofany López GómezUNIVERSIDAD DE CALDAS
Federico Castro RamírezRECLUSION DE MUJERES VILLA JOSEFINA
Juan José Gómez PinedaLA CRISTALINA
Alejandra Cardona MolinaEL REMANSO
Viviana Lopera GómezEL REMANSO
Janeth Alexandra Giraldo QuinteroI E SAN PEREGRINO
Juliana Zuluaga HernándezI E SAN PEREGRINO
Luis Daniel Osorio RamírezI E SAN PEREGRINO
Ana María Quintero RodríguezAGROTURISTICO EL TABLAZO
Camilo Gutiérrez RamírezAGROTURISTICO EL TABLAZO
David Ángelo Jiménez FrancoAGROTURISTICO EL TABLAZO
Kassandra Patiño CarmonaAGROTURISTICO EL TABLAZO
María Eugenia Nieto MedinaAGROTURISTICO EL TABLAZO
Stefanía Gutiérrez Rodríguez  AGROTURISTICO EL TABLAZO
Laura Toro ZapataEL MANANTIAL
Mary Luz Velásquez PosadaEL MANANTIAL
Brayan Vásquez Puerta RIOBLANCO
Luisa María Marín RamírezRIOBLANCO
Bayron Stiven Orozco Arango IE RURAL MIGUEL ANTONIO CARO BACHILLERATO
Franklyn Henao OssaIE RURAL MIGUEL ANTONIO CARO BACHILLERATO
María José Gallego AgudeloIE RURAL MIGUEL ANTONIO CARO BACHILLERATO
Jhon César Arango SernaLA VIOLETA
Patricia Cardona PáezLA VIOLETA