Jornadas democráticas

Encontramos a los líderes UCM

La UCM ha elegido a los líderes que representarán los intereses de las comunidades institucionales, fortalecerán el buen gobierno y afrontarán los retos de la institución con pasión y compromiso, a continuación se relacionan los representantes electos en las Jornadas Democráticas 2021:

Consejo Superior

Estudiantes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
4Rozo Rodríguez EstefaníaIngeniería AmbientalGonzález Calderón Diva MilenaEnfermería297

Graduados

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
4 Jurado Julián Andrés  Enfermería Guerrero Castro Estefanía Enfermería100

Docentes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1José Robert Sánchez Osorio Arquitectura Quintero Vargas Laura Karina Bacteriología53

Consejo Académico

Estudiantes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1Mateo Ossa Echeverri Iglesias Ramírez Jennifer  Enfermería BacteriologíaMorales Reyes Humberto Caycedo Gil Andrés Felipe Enfermería  Bacteriología598

Graduados

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Muñoz Omen Gisselt Tatiana Administración de Empresas TurísticasHernández Quintero John James Administración de Empresas Turísticas131

Docentes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Javier Mauricio Naranjo Vasco Ingeniería Ambiental Bibiana María Toro Osorio Bacteriología68

Consejo de Facultad

Facultad de Administración

Estudiantes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
2 Quiceno Giraldo Karen ValentinaAdministración de Empresas TurísticasGil Reyes Valeria AlejandraAdministración de Empresas Turísticas219

Graduados

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Claudia Marcela Guavita Pájaro Administración de Empresas Turísticas Cuaspa Castro Duvan Darío Administración de Empresas Turísticas46

Docentes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
2 Beatriz Eugenia Peters Guarín Administración de Empresas Turísticas Erik Marcelo Sepúlveda Vargas Administración de Empresas Turísticas4

Facultad de Ciencias de la Salud

Estudiantes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Giraldo López Catherine Enfermería Giraldo Quintero Janeth Alexandra Enfermería207

Graduados

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 María Del Socorro Jaramillo Arredondo Bacteriología Viviana Racero López Bacteriología69

Docentes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Laura Cano Bedoya Enfermería Claudia Marcela Vallejo Ramírez Enfermería29

Facultad de Ingeniería y Arquitectura

Estudiantes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Cano Gallego Mateo  Ingeniería Ambiental Patiño Ocampo Alejandra  Arquitectura134

Graduados

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Giraldo Ramírez Paola Cecilia Ingeniería Ambiental Giraldo Cardona Alejandro  Arquitectura31

Docentes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Juan Sebastián Arcila Henao Ingeniería Ambiental Ángela María Alzate Álvarez Ingeniería Ambiental17

Facultad de Educación

Estudiantes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
2 Daniela Gómez Arias Maestría en Educación Miranda Villa Gregorio  Maestría en Educación17

Graduados

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
2 Quintero Varón Orlando  Maestría en Pedagogía Mera Oscar Fernando Especialización en Gerencia Educativa42

Docentes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
2 Mónica María Gutiérrez Giraldo Licenciatura Matemáticas (D) Alejandro Jaramillo Arenas Especialización en Gerencia Educativa13

Facultad de Ciencias Sociales, Humanidades y Teología

Estudiantes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
2 Hernández Giraldo Juliana Andrea Publicidad Castro Carreño Jean Pierre Publicidad30

Graduados

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
1 Helman Norbey Moreno Agudelo Publicidad Ortiz Serna Manuela  Publicidad15

Docentes

PlanchaTitularProgramaSuplenteProgramaVotos
2 Andrés Fernando Botero Cardona Unidad Académica de Formación Humano-Cristiana Edwin Hernando Duque Meza Unidad Académica de Formación Humano-Cristiana9

Resumen AÑO: 2021

Votos
5057
M