Contacto con tutores » UCM

ViceBienestar y Pastoral

Contacto con tutores

Acompañamiento en procesos, individuales, familiares, psicosociales, espirituales y de salud

Vicerrectoría de Bienestar y pastoral universitaria
Psicología Esmeralda Torres Betancourt etorres@ucm.edu.co
Gloria Helena Zuluaga Gómez gzuluaga@ucm.edu.co
Trabajo Social Lida Clemencia Sánchez lcsanchez@ucm.edu.co
 Apoyo a la permanencia July Maritza Patiño Tirado jupatino@ucm.edu.co
 

Pastoral universitaria

María de los Ángeles Casafus mcasafus@ucm.edu.co
 

 

Servicio Médico

Diana marcela Muñoz (Enfermera Jefé) dmunoz@ucm.edu.co
Carolina Aranzazu (Aux. Enfermería) caranzazu@ucm.edu.co
Mónica Liliana Salgado  (Médica General) msalgado@ucm.edu.co

 

 

Directora de programa Carolina Suarez valencia dirarquitectura@ucm.edu.co
Tutor de I  semestre Cesar Andrés Rosales  Caicedo crosales@ucm.edu.co
Tutor de II semestre Felipe Chica Vargas fchica@ucm.edu.co
Tutor de III semestre Jensen Gómez Jeinstom jjensen@ucm.edu.co
Tutor de IV semestre Carolina Restrepo Botero crestrepo@ucm.edu.co
Tutor de V semestre Daniel Ricardo Posada dposada@ucm.edu.co
Tutor de VI semestre Federico Gutiérrez Díaz fegutierrez@ucm.edu.co
Tutor de VII semestre Carolina Rojas Hernández crojas@ucm.edu.co
Tutor de VIII semestre José Robert Sánchez Osorio jsanchez@ucm.edu.co
Tutor de IX semestre Ángela María Jiménez Gallego amjimenez@ucm.edu.co
Tutor de X semestre Carolina Restrepo Botero crestrepo@ucm.edu.co

 

Directora de programa María Fernanda Ortiz dirambiental@ucm.edu.co
Tutor de I  semestre Mario Montoya mmontoya@ucm.edu.co
Tutor de II semestre Sara Weber sweber@ucm.edu.co
Tutor de III semestre Ángela Viviana Álzate angalzate@ucm.edu.co
Tutor de IV semestre Alejandro Rincón arincons@ucm.edu.co
Tutor de V semestre Jhon Mauricio Aguirre jaguirre@ucm.edu.co
Tutor de VI semestre Jhuliana Marcela Gallego Ríos jhgallego@ucm.edu.co
Tutor de VII semestre Ángela María Álzate aalzate@ucm.edu.co
Tutor de VIII semestre Paola Andrea Calderón Cuartas pcalderon@ucm.edu.co
Tutor de IX semestre Oscar López oslopez@ucm.edu.co
Tutor de X semestre

 

Directora de programa Cesar Enrique castiblanco cecastiblanco@ucm.edu.co
Tutor de I  semestre Helman Norbey Moreno Agudelo hmoreno@ucm.edu.co
Tutor de II semestre Sadid Andrés Serna Quiceno sserna@ucm.edu.co
Tutor de III semestre Jorge Eduardo Valencia Giraldo jevalencia@ucm.edu.co
Tutor de IV semestre Jorge Alberto Forero Santos Jforero@ucm.edu.cp
Tutor de V semestre Juliana Díaz Ospina Jdiaz@ucm.edu.co
Tutor de VI semestre Francisco Javier Céspedes Valencia fcespedes@ucm.edu.co
Tutor de VII semestre Matías Camilo Reusch Miranda mreusch@ucm.edu.co
Tutor de VIII semestre No Definido
Tutor de IX semestre José Abel López Osorio
Tutor de X semestre Ivonne Tatiana Valencia Agudelo ivalencia@ucm.edu.co

Directora de programa Oscar Andrés Álvarez osalvarez@ucm.edu.co
Tutor de I  semestre Mónica Ximena Osorio Buriticá moosorio@ucm.edu.co
Tutor de II semestre Paula Andrea Duque paduque@ucm.edu.co
Tutor de III semestre Nancy Álvarez Castaño nanalvarez@ucm.edu.co
Tutor de IV semestre Leidy Johana Morales Giraldo ljmorales@ucm.edu.co
Tutor de V semestre Sandra Milena Campiño Valderrama scampino@ucm.edu.co
Tutor de VI semestre Yanier Betancur Manrique ybetancur@ucm.edu.co
Tutor de VII semestre Laura Cano Bedoya lcano@ucm.edu.co
Tutor de VIII semestre Jorge Eliecer Rodriguez Marín jerodriguez@ucm.edu.co

Directora de programa Nidia Marcela Zuluaga dirbacte@ucm.edu.co
Tutor de I  semestre Ricardo Castaño Osorio rcastano@ucm.edu.co
Tutor de II semestre Narmer Fernando Galeano ngaleano@ucm.edu.co
Tutor de III semestre Laura Karina Quintero Aguirre  laquintero@ucm.edu.co
Tutor de IV semestre Ana Elisa Rojas Rodríguez arojas@ucm.edu.co
Tutor de V semestre Aleyda Arango Ávila arango@ucm.edu.co
Tutor de VI semestre Martha Cecilia Márquez Franco mmarquez@ucm.edu.co
Tutor de VII semestre Guido Ernesto Villota Calvachi gvillota@ucm.edu.co
Tutor de VIII semestre Marina Marulanda Perdomo mmarulanda@ucm.edu.co
Tutor de IX semestre Marina Marulanda Perdomo mmarulanda@ucm.edu.co
Tutor de X semestre Bibiana María Toro Osorio bmtoro@ucm.edu.co

Director de programa Jhon Jairo Ángel jangel@ucm.edu.co
Tutor de I-II  semestre David Felipe Gómez Cifuentes dalopez@ucm.edu.co
Tutor de IV semestre Erica Lilian Ocampo Martínez e.ocampo@ucm.edu.co
Tutor de VI semestre Julián Andrés Valencia García juvalencia@ucm.edu.co
Tutor de VIII semestre Erik Marcelo Sepúlveda Vargas e.sepulveda@ucm.edu.co
Tutor de IX semestre Silvio Rosero Otero srosero@ucm.edu.co
WhatsApp WhatsApp +57 3113477649